Епархиальное собрание

27 февраля, под председательством Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского в духовно-просветительском центре города Алексина прошло ежегодное епархиальное собрание, на котором подводились итоги деятельности Белевской Епархии за истекший 2017 год. В собрании приняло участие все духовенство Белевской епархии.

Подробнее...

Отпевание о. Аверкия

26 февраля 2018 года, в Богородице-Рождественском Анастасовом мужском монастыре с. Анастасово Одоевского района, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин отпевания старейшего клирика Белевской епархии, епархиального духовника - схиархимандрита Аверкия ( Швецова - Загарского), почившего 24 февраля на 102 году жизни.

Подробнее...

Проверка ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области

Общественная наблюдательная комиссия в лице Председателя комиссии Александра Воронцова, заместителя председателя ОНК Игоря Крюкова, члена комиссии  иерея Алексия Попова, совместно с заместителем прокурора Тульской области Дмитрием Митиным, старшим помощником прокурора ТО по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергеем Кузнецовым, заместителем начальника УФСИН Вячеславом Михайленко, представителями прокуратуры Тульской области, центра занятости и отдела социальной защиты Щекинского района, а также уполномоченной по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной посетили ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области. 

Подробнее...

С Великим постом !

 

В 2018 году Великий пост начинается 19 февраля. 
Великий пост – это время отрешения от мирских дел и общения с Богом. Мы идем навстречу Христу, готовим себя к Пасхе, очищаем тело и душу от того земного, что может помешать нам приблизиться к Небесному.

Подробнее...

Празднование 100-летия со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних

16 февраля 2018 года в Городском Дворце культуры г.Щекино состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Подробнее...

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2018 года в сквере 40-летия основания г.Щекино состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.  Начался митинг с краткого экскурса в историю афганской войны, а затем под звуки гимна Российской Федерации мероприятие было официально открыто. 

Подробнее...

Международный день дарения книг

14 февраля - международный день дарения книг. Этот праздник был учрежден в 2012 году, в первую очередь, с целью распространения доступа к книгам у детей и пропаганды чтения.

Подробнее...

Сретение Господне

15 февраля Православная Церковь празднует  Сретение Господа нашего Иисуса Христа. В этот день,  Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа (Лк. 2, 22 - 40).

Подробнее...

День православной молодежи в Алексине

11 февраля, на базе Духовно-просветительского центра г. Алексина, состоялся  съезд православной молодёжи Белевской епархии  в рамках празднования Дня православной молодёжи, подготовленный отделом  по делам молодёжи Белевской епархии.

Подробнее...

Панихида по архимандриту Макарию (Кобякову)

4 февраля, в день памяти преподобного Макария Жабынского, Божественную Литургию в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский, совершил настоятель храма и благочинный Щекинского района иерей Алексий Попов.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика