Архиерейское богослужение в Лазарево

29 апреля, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленом, в день памяти прав. Тавифы, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" пос. Лазарево Щекинского района,

Подробнее...

Панихида по всем почившим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля по всей стране прошли мероприятия посвящённые ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Щёкино, по благословению благочинного округа и настоятеля храма иерея Алексия Попова, состоялась панихида по жертвам и ликвидаторам этой трагедии. 

Подробнее...

К блаженной Матроне

К блаженной Матроне никогда не оскудевает поток людей. К ней приезжают и прилетают в любую погоду и в любой день со всех концов России и из-за рубежа.

Подробнее...

Заседание Общественного совета МО Щекинский район

В администрации Щекинского района состоялось очередное заседание Общественного совета МО Щекинский район.

Подробнее...

Выпускной бал в Щекинской Воскресной школе

Светлое и радостное событие – выпускной вечер — отпраздновали ученики воскресной школы храма в честь Иконы «Всех скорбящих Радость» города Щекино. Мальчишек и девчонок тепло поздравили и вместе с благословением вручили специальные документы о духовном образовании, иконы и подарки.

Подробнее...

Праздник Свв. Жен-Мироносиц

В  Центре Культуры и Досуга пос. Арсеньево состоялся уже  ставший традиционным епархиальный прием, посвященный празднику Свв. Жен-Мироносиц. В торжестве приняли участие матушки и сотрудницы храмов, сопровождающие их священнослужители, а также жители поселка. 

Подробнее...

Епархиальный пасхальный бал

По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского в городе Суворов состоялся традиционный Пасхальный праздник – VII Епархиальный бал православной молодежи.

Подробнее...

В день святых жен - мироносиц

В неделю жён мироносиц в храмах города Щёкино по благословению благочинного округа и настоятеля храмов иерея Алексия Попова состоялось торжества по случаю праздника.

Подробнее...

«В ожидании Пасхи»

20 апреля 2018 года в Центре детского творчества г.Щекино по сложившейся традиции после празднования Пасхи состоялась церемония награждения районного конкурса художественного творчества «В ожидании Пасхи». 

Подробнее...

Радоница

Вторник Фоминой недели - Радоница. В этот праздник, по древнему христианскому обычаю, люди приходят в храм и на могилы к своим усопшим сродникам, что бы помянуть - вознести молитву к Богу об упокоении душ усопших.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика