Межкультурный диалог продолжается

В Щёкино состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации Щёкинского района.

Подробнее...

В День памяти и скорби в Щёкино прошёл митинг

У братской могилы на улице Льва Толстого в Щёкино состоялся митинг, посвящённый 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В нём приняли участие руководители Щёкинского района, ветераны Великой Отечественной войны, представители трудовых коллективов, студенты, школьники, жители города. 

Подробнее...

Экскурсия в храм

В Свято-Никольском Храме для школьников, отдыхающих в санатории "Синтетик", была проведена экскурсия по некрополю Толстых и территории храма. Протоиерей Андрей Волынский рассказал детям о захороненных на кладбище священниках, о истории храма, о роли Церкви в жизни человека, о Боге и религии.

Подробнее...

отчетный концерт вокального отделения музшколы №1

В здании щекинского железнодорожного вокзала прошел отчетный концерт вокального отделения Щекинской детской  музыкальной школы №1.

Подробнее...

Выпускной в музшколе № 1

Во всех школах началась радостная пора - выпускные! Щекинская детская музыкальная школа №1, также разделила этот праздник со своими воспитанниками и выпускниками.

Подробнее...

Юбилей Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки

В этом году, вместе с выпускниками щекинских школ свой праздник отмечало учреждение, которое вот уже 85 лет является источником получения знаний  - Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека, основанная в 1933 году.  

Подробнее...

Освящение храма в Плавске

3 июня, в неделю 1-ю по Пятидесятнице - Всех святых, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин освящения храма и первую Божественную Литургию в новоосвященном храме в честь Всех Святых г. Плавска,

Подробнее...

Купол и крест для храма блж. Матроны

На строящийся храм в честь святой блаженной старицы Матроны Московской в г. Щекино, были установлены купол и надкупольный крест. 

Подробнее...

I ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ДРЕВЛЕХРАНИТЕЛЕЙ

В Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась I Всероссийская конференция «Епархиальные древлехранители.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика