Олимпиада в Алексине

В погожий солнечный день уходящего «бабьего лета» 20 октября 2018 года группа учащихся Щекинского района посетила славный город Алексин, чтобы поучаствовать в региональном туре ОВИО «Наше наследие». Все ребята, представители школ №15, 16 и 20 – обладатели Дипломов муниципального тура от Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета.

Надо сказать, что тема олимпиады этого года была довольно сложная для нас, жителей Тульской области, так как касалась знаний, связанных с Поволжьем – его историей и географией, культурой и искусством, народными промыслами и ремеслами. В состязаниях регионального тура встретились ребята из Алексинского, Богородицкого, Щекинского и ясногорского районов. С приветственным словом выступил иерей Андрей Бухтояров. Всем участникам он подарил иконки: мальчикам – Преподобного Сергия Радонежского, девочкам – Покрова Пресвятой Богородицы.

 

Олимпиада проводилась в два этапа. Сначала были индивидуальные соревнования, результаты которых будут известны после подведения Всероссийского рейтинга. Из щекинских ребят наибольший результат набрала восьмиклассница Ойдинская Софья из школы №15. После чаепития ребята встретились в групповых турнирах, где Щекинский район представил две команды. Команда, в составе которой были Полынникова Валерия, 10 класс, Климаков Егор, 7 класс из школы №20 и шестиклассница Богатенко Полина из школы №16, заняла третье место в командном турнире.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика