Архиерейское богослужение в Кочаках

26 января, в субботу пo Богоявлении, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский, в сослужении настоятеля храма - иерея Алексия Попова и клирика храма - иерея Георгия Семенова. 

Подробнее...

Праздник от Рождества до Крещения

Вы знаете, что такое Рождество? И что такое святые дни, или святки? А что делают на Крещение? Обо всем этом говорилось на празднике, который прошел в детском саду №20 Центра образования р.п. Первомайский, куда в гости к подготовишкам пришли ученики 4В класса школы №15 вместе со своим учителем основ православной культуры Кудряшовой Татьяной Викторовной.  

Подробнее...

Здоровый дух в здоровом теле

В день праздника  Крещения Господа нашего Иисуса Христа около сотни  жителей Щекинского района окунулись в проруби, приняв участие в традиционных крещенских купаниях.

Подробнее...

Добрые сказки детства

В ДМШ № 1 прошёл VI открытый фестиваль вокально-хоровых отделений детских музыкальных школ Щёкинского методического объединения «Рождественские святки». Традиционное мероприятие организовано коллективом ДМШ, областным колледжем искусств имени Даргомыжского и Щекинским благочинием. 

Подробнее...

Музыкальный подарок для ветеранов образования

В Детской музыкальной школе № 1 города Щёкино состоялся концерт для ветеранов образования Щёкинского района. Также его посетили представители учреждений образования и культуры, общественных организаций и все щёкинцы, которые любят хорошую музыку. 

Подробнее...

Св.Богоявление в СУВУ

Накануне Святого Праздника  Богоявления  в Щекинском СУВУ  состоялась духовная беседа священнослужителя Свято-Никольского храма   р.п. Первомайский протоиерея Андрея Волынского с  учащимися учреждения.

Подробнее...

В ЦДТ наградили победителей конкурса «Лесная красавица»

В  Центре детского творчества г.Щекино состоялась церемония награждения районного конкурса художественного творчества «Лесная красавица». Районный конкурс художественного творчества «Лесная красавица» является одним из четырех сезонных конкурсов, проводимых МБУ ДО «Центр детского творчества» в учебном году зимой, и приурочен к празднованию Рождества Христова.

Подробнее...

Рождество Христово в детском садике №18


День, когда Христос родился,
Стал для нас священным днем,
Ведь с тех пор, как он явился,
Изменилось все кругом:

Подробнее...

Рождественский праздник

В эти светлые рождественские дни  в Воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щёкино по благословению настоятеля  храма иерея Алексия Попова, состоялся праздник, посвящённый Рождеству Христову.  Дети славили Христа в своих песнях,  стихах и колядках. Кульминацией праздника стал спектакль «Верные сердца», который имеют глубокое духовно-нравственное содержание.

Подробнее...

Рождество .у "Радужек"

На святках прошел пятый юбилейный рождественский праздник в творческом объединении «Радужки» воскресной школы при храме г. Щекино. Начался  утренник с праздничного тропаря, который исполнили все присутствующие вместе с клириком храма в честь иконы Божией Матери “Всех Скорбящих Радость” г. Щёкино иереем Николаем Кочетковым.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика