В Щекино выступит хор Ново-Иерусалимского Монастыря

Подробнее...

Региональный финал олимпиады по ОПК

Делегация Щекинских школьников посетила Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки гТула. В здании ИПК проводился региональный финал XI Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры среди обучающихся образовательных организаций Тульской области среди обучающихся образовательных организаций Тульской области.

Подробнее...

Митинг к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В  г. Щекино прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов начался с митинга в сквере 40-летия основания г.Щекино, где на памятной доске рядом с фотографиями героев Великой Отечественной войны портреты молодых ребят, отдавших свою жизнь в Афганистане и Чечне.

Подробнее...

День православной молодежи

На базе Духовно-просветительского центра г. Алексина, состоялся  съезд православной молодёжи Белевской епархии в рамках празднования Дня православной молодёжи, подготовленный отделом  по делам молодёжи Белевской епархии.

Подробнее...

Книга - лучший подарок

Давно известно, что в трудные минуты жизни люди тянутся к книге – чтобы отвлечься от тягостных мыслей или получить разумный совет. В  дни попразднества Сретения Господня,  клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» иерей Николай Кочетков и молодые сотрудники Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки посетили ГУЗ «Тульский областной хоспис".

Подробнее...

Православная лекция в исправительной колонии

В ИК-7 Щекинского района с осуждёнными встретился Олег Михайлович Сенин — преподаватель Тульской духовной семинарии, магистр богословия, писатель и публицист, заместитель председателя «Общества русской словесности». Встречу открыл священнослужитель иерей Константин Шишнин и объявил тему лекции, обозначенную автором «Пути человеческие и пути Господни». Беседа получилась живой и интересной для всех присутствующих.

Подробнее...

Молебен в Головеньках

В храме в честь Блж. Матроны Московской состоялся молебен, участниками которого стали дети-инвалиды Головеньковского дома-интерната. Холодная погода никому не помешала прийти в этот день.

Подробнее...

В день памяти прп. Макария

4 февраля, в день памяти преподобного Макария Жабынского и Белевского чудотворца в Свято-Введенском Макариевском Жабынском мужском монастыре была совершена праздничная Божественная Литургия.

Подробнее...

В ДЕНЬ ИНТРОНИЗАЦИИ СВЯТЕЙШЕГО

Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский, с Епархиальным Советом Белевской Епархиии приняли участие в торжествах, посвященных 10-ти летнему юбилею Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика