Архиерейское богослужение в Щекино

24 июля, в день памяти святой равноапостольной книги Ольги, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" г. Щекино, в сослужении настоятеля храма - иерея Алексия Попова и духовенства храма.

Подробнее...

В день памяти прп. Сергия Радонежского

18 июля, в день обретения мощей преподобного Сергия игумена Радонежского чудотворца, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Сергиевском храме г. Плавска,

Подробнее...

В день 1050 летия Равноапостольной Ольги

В день 1050 летия Равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены в Свято-Никольском храме пос. Крапивна был отслужен молебен, по окончании которого настоятель храма священник Владимир Рост еще долго беседовал с прихожанами. Он поздравил всех собравшихся с праздником, рассказал о житие княгини Ольги.

Подробнее...

В день памяти равноап. Ольги

 

B 2019 году исполняется 1050 лет со дня преставления святой равноапостольной великой княгини Ольги, духовной матери русского народа, через которую началось просвещение его светом Христовой веры. «Начальницей веры» и «корнем Православия» в Русской земле издревле называли святую равноапостольную Ольгу люди.

Подробнее...

Божественная литургия в храме Блж.Матроны Московской

В  день памяти о явлении чудотворной иконы Божией Матери в г. Казани, в храме в честь Блж. Матроны Московской иерей Константин Шишнин совершил Божественную литургию. В этот светлый праздник пришли люди близлежащих поселков, а также воспитанники дома-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее...

ПОМОГИТЕ

Уважаемые братья и сестры, обращается к вам многодетная семья за материальной помощью для жизнерадостного мальчика  Фёдора,который хочет самостоятельно пойти! Но сам сделать он этого не может  в силу перенесенной операции(пересадка печени) ,вследствие чего приобрел ДЦП.Спасение жизни Феди стоило большой цены.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика