Съезд православной молодежи Белевской епархии

21 февраля в Духовно–просветительском центре г. Алексина прошел традиционный Съезд православной молодежи Белевской епархии, посвящённый двунадесятому празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Подробнее...

Панихида по всем погибшим в армии в мирное время

23 февраля в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино, уже многие годы  совершается панихида по всем погибшим в армии в мирное время.  Традиция не прервалась и в этом году.

Подробнее...

«Сыны Отечества»

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского – князя, военачальника и дипломата, канонизированного Русской православной церковью.

Подробнее...

ПАНИХИДА ПО УСОПШИМ ВОИНАМ В ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

15 февраля 2021 года, в день праздника Сретения Господня, после Божественной литургии,  в городах и поселках Белевской епархии, где несут свою службу казаки Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья  и Западного (Тульского) ОкрКО «Центральное казачье войско», были совершены панихиды по погибшим воинам-интернационалистам. 

Подробнее...

Проблемы религиозных неофитов среди специального контингента УФСИН

В онлайн-формате состоялась конференция на тему “Проблемы религиозных неофитов среди специального контингента УФСИН”.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в день праздника Сретения Господня

15 февраля, в день праздника Сретения Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский возглавил праздничную Божественную Литургию в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский Щекинского района.

Подробнее...

Семинар для учителей курса ОРКСЭ

12 февраля 2021 года состоялся семинар в формате онлайн для учителей ОРКСЭ по теме: "Формы и методы раскрытия важнейших категорий на уроках ОРКСЭ", организованный Отделом религиозного образования и катехизации Тульской епархии.

Подробнее...

«И память их в род и род…»

В минувшее воскресенье, 7 февраля, Русская Православная Церковь торжественно отмечала память Собора новомучеников и исповедников Российских.

Подробнее...

РАБОТА ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН

Члены ОНК Тульской области Н.В.Лебединец и иерей Алексий Попов посетили ФКУ ИК – 7. Поводом для внеплановой проверки стало обращение близкого родственника осужденного лица, содержащегося в ФКУ ИК – 7.

Подробнее...

Гуманитарная помощь нуждающимся

В условиях нынешней ситуации, сложившейся в стране из-за пандемии и ограничений, многие жители района оказались в трудной ситуации. В первую очередь это люди пожилого возраста, многодетные семьи и люди оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика