Рождественский ангел

Воспитанники Воскресной группы при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино впервые побывали в Православном центре духовного возрождения (г. Тула) на празднике Рождества Христова, проводимого в рамках круглогодичной детской благотворительной программы «Рождественский Ангел».

Подробнее...

Праздник Крещения Господня в Щекино

19 января православные отметили один из главных христианских праздников – Богоявление, или Крещение Господне. В эту ночь верующие во многих странах после освящения воды на богослужениях погружаются в ледяную воду. Святою вода считается не только 19 января, но и весь год.

Подробнее...

В Щекино наградили победителей конкурса «Лесная красавица»

В Центре детского творчества города Щёкино состоялась торжественная церемония награждения победителей районного конкурса художественного творчества «Лесная красавица», приуроченного к празднику Рождества Христова.

Подробнее...

В исправительном учреждении №7 Щекинского района перед Рождеством Христовым прошли просветительские мероприятия и богослужения

В целях духовно-нравственного развития осужденных в ИК-7 (пос. Социалистический Щекинского район) прошли богослужения и праздничные мероприятия к Рождеству Христову.

Подробнее...

Крещенские купания

Крещенские празднования в этом году снова собрали верующих на водоемах и источниках, где были устроены Иордани. В день Крещения Господа нашего Иисуса Христа жителей Щекинского района окунались в проруби, приняв участие в традиционных крещенских купаниях.

Подробнее...

Посещение «Исправительного центра №1»

В святочные дни, 13 января, настоятель Свято- Димитриевского храма с. Костомарово протоиерей Петр Соловьев посетил ФКУ «Исправительный центр №1».

Подробнее...

Рождество в воскресной школе

В день  попразднства  светлого Рождества Христова состоялся детский утренник, организованный воспитанниками воскресной школы храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино. Поздравил детей и их родителей с событием, которое произошло  2022 года назад иерей Николай Кочетков.

Подробнее...

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

 

Подробнее...

Рождественское послание епископа Белевского и Алексинского Серафима

 

 

Дорогие братья и сестры!

 

Подробнее...

Лесная красавица

 

В канун Нового года и Рождества в Щёкинских храмах воспитанники и педагоги Центра Детского Творчества города Щекино по традиции нарядили елки.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика