Круглый стол: «Семья и семейные ценности»

В светлые пасхальные дни в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2» г. Щекино  состоялся круглый стол, темой которого стала: "Семья и семейные традиции". Участниками мероприятия стали родители и воспитатели. Также, гостем заседания стал клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" иерей Николай Кочетков.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в Алексине

29 апреля, в Светлую Пятницу, в день празднования иконы Божией Матери "Живоносный Источник", Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенского соборном храма г. Алексин, в сослужении Секретаря епархии и настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова, духовенства епархии.

Подробнее...

Праздник Пасхи Господней в детском садике № 18

В честь светлого праздника Пасхи Господней в детском садике № 18 г. Щекино прошли праздничные мероприятия. Воспитатели вместе с дошколятами на протяжении нескольких недель готовились к празднику: дети познакомились с историей праздника, с его традициями.

Подробнее...

Духовная встреча в Щекинской Межпоселенческой библиотеке

В светлые Пасхальные дни клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино посетил муниципальное казенное учреждение культуры "Щекинскую Межпоселенческую Центральную библиотеку".

Подробнее...

Пасхальная радость

В дни Cветлой Cедмицы по благословению благочинного Щекинского округа иерея Алексия Попова, духовенство щекинского благочиния посетило социальные учреждения района. Иерей Николай Кочетков посетил ГУЗ «Тульский областной хоспис» п. Ломинцевский Щекинского района.

Подробнее...

В храм Божий

В светлые пасхальные дни учащиеся Ломинцевской школы посетили храм «Всех скорбящих Радость» в городе Щёкино. Их встретил клирик храма иерей Николай Кочетков, который объяснил школьникам, зачем люди ходят в церковь, рассказал о видах и формах церквей, разделении каждого храма на части,  о многоярусном иконостасе, амвоне и каноне.

Подробнее...

Памяти жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

В храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" почтили память погибших в результате трагедии на Чернобыльской АЭС. Богослужение совершил клирик храма иерей Николай Кочетков.

Подробнее...

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла

Преосвященные архипастыри, досточтимые пастыри и диаконы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Подробнее...

Пасхальное послание Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского

 

  «Воскрес Иисус от гроба,

якоже прорече,  

Даде нам живот вечный и велию милость»

 

Всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

 

Подробнее...

В Свято-Димитриевском храме с. Костомарово установлен новый иконостас

Ко Дню Святой Пасхи в Свято-Димитриевском храме с.Костомарово был установлен новый иконостас. Он был спроектирован в соответствии с канонами Русской Православной Церкви. Автор проекта - тульский иконописец Ю.В. Земцов. Им же были написаны две из четырех икон будущего иконостаса.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика