Архиерейское богослужение

28 мая, в день памяти блгв. царевича Димитрия Угличского и Московского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых жен-мироносиц пос. Арсеньево,

Подробнее...

Пастырский визит в пункт временного размещения беженцев

Настоятель Свято-Димитриевского храма с. Костомарово протоиерей Петр Соловьев с пастырским визитом посетил пункт временного размещения беженцев,  расположенный в поселке Первомайский Щекинского района.

Подробнее...

День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, переводчиков богослужебных книг.

Подробнее...

В день престольного праздника

 

22 мая, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в соименном храме р.п. Первомайский было совершено праздничное богослужение, которое возглавил благочинный округа и настоятель храма иерей Алексий Попов, в сослужении духовенства храма.

Подробнее...

Праздник последнего звонка в Первомайской кадетской школе

21 мая состоялось торжественное празднование последнего звонка в ГОУ ТО "Первомайская кадетская школа".

Подробнее...

"Письмо солдату" от "Радужек"

В пасхальные дни юные художники творческой студии «Радужки» при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  г. Щекино приняли участие в духовно-патриотической акции «Письмо солдату».

Подробнее...

Праздник Пасхи в Воскресной школе

По благословению настоятеля  храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерея Алексия Попова,  в Воскресной школе  по традиции состоялся праздник, посвящённый Светлой Пасхе. На нём присутствовал клирик храма иерей Константин Шишнин, учащиеся, их родители и гости.

Подробнее...

VI Фестиваль воскресных школ «Любовью и единением спасемся»

В этом году в Тульской митрополии  проходил  VI Фестиваль  воскресных школ «Любовью и единением спасемся», посвящённый 100-летию подвига новомучеников и исповедников Тульского региона при изъятии церковных ценностей, а также наследию Петра I.   В  конкурсах фестиваля  приняли активное участие  ребята   и нашей Воскресной школы.

Подробнее...

Награждение победителей конкурса «В ожидании Пасхи»

Не так давно мы все праздновали прекрасный светлый праздник – Пасху. И очень приятно осознавать, что у нас в Щекинском районе есть конкурс, посвященный главному православному празднику – «В ожидании Пасхи». Это не просто конкурс декоративно-прикладного мастерства, это совместное творчество детей и взрослых, которое формирует уважительное отношения к культуре и культурным традициям русского народа.

Подробнее...

Панихида у братской могилы в пос. Полевой

8 мая 2022 года в пос. Полевом Щекинского района была отслужена панихида о павших солдатах в годы войны.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика