Молебное пение на начало учебного года в воскресной группе

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино, после Божественной Литургии было совершено молебное пение о начатии учения отроков в воскресной группе храма.

Подробнее...

Благотворительная помощь нуждающимся

Начало учебного года - очень важное событие для детей, родителей и педагогов. В Щекинском благочинии был организован сбор средств для детей из малоимущих семей, а так же для беженцев, прибывших с территории Донбасса и Украины.

Подробнее...

Молебное пение в СУВУ

Клирик Свято-Никольского храма р.п. Первомайский посетил Щекинский СУВУ, где совершил водосвятное молебное пение.

Подробнее...

Члены ОНК посетили ИК-7 по обращениям граждан

На горячую линию и на почту ОНК поступило три обращения от осуждённого и родственников осужденных. Данные обращения касались определенных сложностей с медицинским обслуживанием и оформлением необходимых документов по получению инвалидности, в отношении лиц отбывающих наказание в ИК-7. В целях реагирования на обращения граждан, членами ОНК иереем Алексием Поповым и Андреем Романовским был осуществлён выезд в ИК-7. 

Подробнее...

В день престольного праздника

12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в храме святителя Николая Чудотворца в Кочаках, в пределе святого благоверного князя Александра Невского, благочинным округа и настоятелем храма иереем Алексием Поповым в сослужении духовенства храма, была совершена праздничная Божественная Литургия.

Подробнее...

Панихида по прот. Г. Степанову

10 сентября 2022 г. в приходе Свято-Никольской церкви в Кочаках почтили память протоиерея Георгия Яковлевича Степанова.

Подробнее...

День города Советска

 

10 сентября г. Советск отметил свое 68-летие. В торжественном мероприятии приняли участие: Глава администрации муниципального образования город Советск Щекинского района Андропов Григорий Валериевич, Глава муниципального город Советск Щекинского района Холаимова Елена Викторовна, настоятель Свято- Димитриевского храма с. Костомарово протоиерей Петр Соловьев, хоровые и танцевальные коллективы, жители г. Советска.

Подробнее...

День знаний в Первомайской кадетской школе

1 сентября в Первомайской кадетской школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Поздравить кадетов с началом учебного года пришли:  старший инспектор отдела кадров СУ СК РФ по Тульской области Чиненова О.О. , заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Тульской области Козенко В.П., заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области Шовкун Б.В..

Подробнее...

Молебное пение на новый учебный год

В строящемся храме в честь иконы Божией матери "Всецарица" в пос. Ломинцевский  отец Николай  совершил молебен на начало нового учебного года.  Перед молебном батюшка обратился к учащимся с напутственным словом.

Подробнее...

В день празднования иконы Божией Матери именуемой "Всецарица"

31 августа, в день празднования иконы Божией Матери именуемой "Всецарица", в день своего рождения, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино, в сослужении Епархиального Совета и благочинных церквей Белевской епархии.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика