12 ноября 2012 года, понедельник.

Подведены итоги епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2013 года в Москве пройдет VIII Международный конкурс детского творчества в области изобразительного искусства «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 В Белевской епархии конкурс проходил с 1 октября по 1 ноября 2012 года. Организатором конкурса выступил Отдел религиозного образования и катехизации Белевской епархии. Для оценки работ было сформировано компетентное жюри под председательством Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского.

 В результате конкурсного отбора из множества работ учащихся церковно-приходских, общеобразовательных и художественных школ были определены пятнадцать лучших, которые отправлены в Москву для участия в финальном туре. Среди победителей оказались и ребята из нашего благочиния.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика