19 декабря 2012 года, среда.

В этот день Русская Православная Церковь молитвенно вспоминает память Святителя Николая архиепископа Мирликийского, Чудотворца. В день престольных праздников, при стечении верующих, в храмах

в Кочаках (пос. Первомайский) и в Крапивне были совершены Божественные литургии и Крестные ходы вокруг храмов, отслужены молебны перед иконами святителя Николая.

В Свято-Никольском храме в Крапивне после богослужения состоялась общая трапеза ,на которую были приглашены все пришедшие на литургию. Во время трапезы прихожане поздравили настоятеля иерея Владимира Роста с престольным праздником и трёхлетием его служения на приходе.

Этот день памяти святителя Николая Мирликийского совпадает с важной в истории посёлка Крапивна датой - в этот день он населённый пункт и окрестности были освобождены от фашистских захватчиков. Поэтому в два часа по полудню на митинге у братской могилы павших в бою защитников отечества была отслужена панихида и возложены цветы к обелиску. В этом мероприятии приняли участие работники предприятий, учащиеся, воспитанники детского сада, ветераны и жители посёлка.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика