15 января 2013 года, вторник.

В день памяти Святого Преподобного Серафима Саровского (небесного покровителя епископа Белевского и Алексинского Серафима) в храме Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла состоялось поздравление владыки с днём Ангела.

 На торжественное Богослужение, в день тезоименитства Преосвященного епископа Серафима, прибыл глава Тульской митрополии митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

В стенах этого храма, настоятелем и благоустроителем которого являлся епископ Серафим, до момента возведения его в архиерейское достоинство, собрались священнослужители Белевской епархии, прихожане храма и многочисленных верующие, что бы поздравить дорогого сердцу Владыку.

По окончании молитвенной и торжественной Литургии был отслужен праздничный молебен пред образом Преподобного Серафима Саровского с частицей Его Святых мощей.

По окончании праздничного богослужения, Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий тепло приветствовал именинника своим архипастырским словом. В ответном обращении Владыка Серафим благодарил Главу Тульской митрополии за совместную миросозидательную молитву и сердечные поздравления.

Пресс-служба Белевской епархии.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика