Освящение пожарной части в Крапивне

В п. Крапивна Щекинского района по просьбе персонала Пожарной Части №70 2-го ОФПС по Тульской области было освящено здание пожарного депо, которое было перенесено на территорию бывшей уездной тюрьмы, ныне - базу МЧС.

До этого долгие годы пожарная часть в Крапивне располагалась в церкви Космы и Дамиана, памятнике архитектуры конца XVIII в. Храм был закрыт в конце 20-х годов прошлого века, а с середины 30-х в него перевели крапивенское пожарное депо.

Новое пожарное депо было освящено в марте этого года настоятелем Свято-Никольского храма посёлка Крапивна иереем Владимиром Ростом. Для отца Владимира это событие было очень символичным, так как 18 лет своей жизни он отдал службе в пожарной охране ПЧ №37 2-го ГПС города Советска, пройдя путь от рядового до прапорщика и начальника расчета.

Ныне отец Владимир несет духовное окормление дежурных пожарной охраны в Крапивне, постоянно посещает их с пастырскими визитами, проводит беседы на духовно-нравственную тематику. Пожарные являются прихожанами Свято-Никольского храма и активно заботятся о его благоустройстве.

Настоятель храма, отец Владимир, пожелал дежурным пожарной части мирной службы и крепости духовной в несении их непростой вахты.

 Хланта М.В., Свято-Никольский храм п. Крапивна

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика