6 мая 2013 года, понедельник.

В Светлый понедельник благочинный церквей Щёкинского и Плавского церковных округов священник Алексий Попов посетил Щёкинский Детский дом для детей с ограниченными возможностями и задержкой в развитии.

 


 

Отец Алексий пообщался с сотрудниками Детского дома, сделал праздничные подарки, передал освящённые пасхальные куличи, отслужил молебен. После этого состоялось общение с детьми.


 

В этот же день в Свято-Никольский храм в Кочаках (р.п. Первомайский) под руководством преподавателя Воскресной школы Проскуриной Сетланы Андреевны пришла группа детей из детского  профилактория Синтетик.

У церковной ограды ребят встретил иерей Иоанн Ческидов. Он провёл ребят по территории храма, рассказал об истории строительства храма, о захоронениях на храмовой территории, о устройстве храма и  назначении его частей, о Празднике Пасхи и о многом другом.

 


После этого все вошли в храм.

 


Поклонившись святыням и поставив свечи, школьники поставили маленький спектакль и исполнили радостную пасхальную песню для сотрудников и прихожан.

 


Затем, на площади перед храмом, преподаватели организовали для детей пасхальные игры, в которых и сами с удовольствием участвовали. Когда же прошёл потехи час, ребята отправились в трапезную, где их ждали сладкие угощения.

 


Подкрепившись и поблагодарив сотрудников храма за радушный приём, группа направилась обратно в профилакторий. От этой встречи у всех в сердцах остались самые радостные впечатления!

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика