Школа православного молодежного актива «Вера и Дело».

 С 03.06.2013 по 06.06.2013 в Свято-Успенском мужском монастыре в г. Старица Тверской области по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла успешно прошла Школа православного молодежного актива «Вера и Дело», собравшая вокруг себя более 60 участников из различных епархий Центрального Федерального Округа.

В мероприятии  приняли участие как священнослужители и миряне, ответственные за молодежную работу, так и представители общественных молодежных организаций, не относящихся на прямую к Церкви.

В работе школы, среди прочих, так же приняли свое деятельное участие и делегаты от Белевской епархии – священник Иоанн Ческидов, помощник благочинного по молодёжной работе в Щёкинском благочинии, и ответственный за молодежную работу на приходе Свято – Никольского храма г. Алексина Михаил Чекмазов.

В рамках школы с ее участниками были проведены различные мастер-классы, психологические тренинги, тематические командные игры. Важнейшей составляющей школы было живое общение людей, работающих в одном направлении, передача положительного опыта работы с молодежью на местах, знакомство с проектами работающими и только создающимися. По окончании школы ее участники обменялись контактами для дальнейшей взаимопомощи,  соработничества и помощи в запуске и проработке перспективных спецпроектов.

Организаторами проекта выступили Синодальный Отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Отдел по делам молодежи Тверской епархии, Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря.

Отдел по работе с молодежью Белевской епархии.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика