16 июня 2013 года, воскресенье.

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых Отцов Первого Вселенского Собора, епископ Белевский и Алексинский Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме пос. Крапивна, Щекинского района Тульской области.

Его Преосвященству сослужили: иерей Алексий Попов, благочинный церквей Щекинского округа; иерей Владимир Рост, настоятель храма; духовенство епархии.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка Серафим обратился ко всем молящимся с архипастырским наставлением.

Пастырский визит Управляющего Белевской епархией, Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского совпал с проходящим в эти дни ежегодным Международным фестивалем Крапивы, который проводится в пос. Крапивна Тульской области в начале лета. Организаторами фестиваля являются музей-заповедник «Ясная Поляна», администрация Щёкинского района и Международный фонд «Наследие Л.Н. Толстого». Данное мероприятие направлено на воспитание бережного отношения к культурному и духовному наследию России, на возрождение старинных промыслов и ремесел, на привлечение внимания к проблеме возрождения малых городов.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика