День призывника


 

Традиционный День призывника собрал в зале Дворца культуры будущих солдат Российской Армии – студентов Щекинских колледжей и тех, кто уже через несколько недель наденет военную форму.

 

Осенью этого года в Российскую Армию будут призваны более 100 щекинцев. Около 20 уже отправлены в войска, 15 (собравшихся в зале) уедут на призывной пункт в Тулу в ближайшие дни.

 Их тепло приветствовали начальник отделения призыва отдела военного комиссариата Тульской области по Щекинскому району подполковник запаса Александр Анатольевич Мельников и ветеран Великой Отечественной войны Марина Юрьевна Толстикова.

Глава администрации района Николай Николаевич Свиридов вручил им памятные подарки и пожелал достойной службы, что в лучших традициях щекинцев. Ежегодно сотня призывников пополняет ряды Вооруженных Сил – щекинцы служат на суше и на море, в десанте и танковых войсках. Причем большая часть их за отличную службу получает благодарности командования.

 

Будущих защитников Отечества благословил на военную службу благочинный церквей Щекинского района, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отец Алексий Попов.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика