Рождественский спектакль в п. Крапивна.

 

Традиционно в канун Рождества группа православных молодых людей совершает пеший переход в Крапивну (что составляет около 15 км), чтобы  принять участие праздничной   литургии.

 

Между Свято-Никольским храмом,  Крапивенским домом культуры и реабилитационным  центром для наркозависимых «Страна живых» (в селе Селино) сложились теплые взаимоотношения, которые длятся  уже не один год.

В этом же году настоятель Свято-Никольского храма п. Крапивна иерей Владимир Рост предложил юношам и девушкам подготовить рождественскую «елку» для крапивенских малышей, что они с удовольствием и сделали.

Со светлым праздником Рождества Христова собравшихся поздравили благочинный церквей Щекинского округа иерей Алексий Попов и настоятель Свято-Никольского храма иерей Владимир Рост.

Друзья из «Страны живых» показали детям и взрослым веселый и в то же время поучительный спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко».

На примере избалованной Марфушки и бескорыстной Настеньки ребята смогли посмотреть на себя со стороны, задать вопрос самим себе: «А правильно ли я поступаю? Наградил бы меня Дед Мороз или превратил в ледяную статую?» Нелепые сорванцы-снеговики и раскаявшиеся разбойники вызвали искренние улыбки и смех,  как детей, так и взрослых.

На финальный поклон актеры вышли, исполняя рождественскую песню. Зрители поблагодарили их дружными аплодисментами.

Никого не оставила равнодушным эта зимняя сказка. Возможно, один из секретов успеха актеров-любителей в том, что выступление перед маленькими зрителями доставило удовольствие и самим артистам.

Из красочной презентации дети узнали о чуде рождения Господа нашего Иисуса Христа и традициях, которые сопровождают этот праздник.

Закончился вечер общим чаепитием.

 

По материалам сайта газеты «Щекинский вестник».

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика