Первенство района по рукопашному бою "Русь Православная".

19 января в ДЮСШ №1  прошло открытое Первенство района по рукопашному бою "Русь Православная".

В этом году на турнир приехали более 170 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из Орловской, Липецкой, Московской областей, а также городов Новомосковск, Тула, Узловая. Соревнования проходили в четырёх возрастных группах в 26 весовых категориях.

Приглашены были и представители духовенства. По благословению благочинного Щёкинского округа священника Алексия Попова на соревнование приехали священник Андрей Волынский и диакон Константин Шишнин.

Соревнования начались с успешных выступлений щёкинских спортсменов. Хозяева турнира сразу показали на ковре напор, стремительные атаки и умелую оборону. Среди тех, кто успешно дебютировал на сегодняшнем турнире, – юные спортсмены из клуба «Магура» (город Советск).

Руководитель клуба Илья Герасименко – один из организаторов турнира «Русь православная». «В этом году турнир проходит во второй раз, — рассказывает Илья. – Объективное судейство, дружественная атмосфера, теплый прием команд – все это способствует приезду к нам команд из соседних областей».

Открытое первенство по рукопашному бою «Русь православная», организованная при поддержке администрации Щекинского района, лишь одно из многих соревнований, которые проходят в муниципальном образовании. Месяц назад в Щекино завершились турниры, посвященные памяти земляков, погибших в локальных войнах, и памяти Андрея Кунина, погибшего на Северном Кавказе.

… Между тем на ковре спортивные страсти все накалялись: несколько побед одержали тульские бойцы. Хорошую технику показывают спортсмены из Подмосковья и Липецкой области. Хозяевам соревнований, безусловно, приходится нелегко, однако на их счету уже несколько побед.

В итоге победу на турнире «Русь православная» одержала команда Щекинского района: спортсмены завоевали 7 первых, 1 второе, 5 третьих мест. Первые места в своих весовых категориях заняли Андрей Рудавин, Евгений Меркулов, Артем Аганин, Марсель Кагарманов, Илья Седлецкий, Павел Турбин, Иван Плясов.