Праздник Покрова Божией Матери в детском саду

Каждый год ученики школы №15 Центра образования приходят в соседний детский сад №20 для того, чтобы рассказать ребятам о православных праздниках.

 

 

Вот и 24 октября  состоялась такая встреча. Четвероклассники со своим классным руководителем Лаврущевой Ольгой Александровной и учителем основ православной культуры Кудряшовой Татьяной Викторовной  посетили малышей. Гостем праздника был и священник Свято-Никольского храма иерей Андрей Волынский. Школьники поделились своими впечатлениями.

 

После трех уроков мы собрались всем классом в детский садик. Мне очень хотелось в детском саду увидеть маленьких мальчиков и девочек. Малыши рассказывали  нам стихи, танцевали хоровод. Затем стихи рассказывали ученики нашего класса. Учитель Кудряшова Татьяна Викторовна рассказывала нам о празднике Покрова. Затем вышел батюшка, тоже рассказал нам о празднике и подарил маленькие иконки Божией Матери с молитвой на обратной стороне. Я расстроился, когда сказали, что наш праздник подошел к концу. Мне бы хотелось побывать в саду еще раз!

Шляков Дима


Мы ходили в детский садик. Дети из детского сада танцевали, рассказывали нам стихи, играли. И мы тоже рассказывали им стихи. Потом нам батюшка Андрей подарил иконочку – образ Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». Все было интересно и мне очень понравилось.

Чернова Светлана

Мне очень понравилось, как мы ходили в садик на праздник. Дети показывали нам, как они танцуют. Батюшка рассказывал нам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Мы тоже детям читали стихи. А еще нам батюшка подарил иконку с образом Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» и сказал, что эту икону надо беречь.

 

Гуляева Ольга

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика