РМО учителей ОРКСЭ в СШ 15

В  МБОУ «Средняя школа № 16 — Центр образования р.п. Первомайский» (структурное подразделение «Средняя школа № 15») состоялись Педагогические образовательные чтения учителей ОРКСЭ «Инновационные методы и формы работы с обучающимися на уроках ОРКСЭ».

Были рассмотрены вопросы участия обучающихся в олимпиадах «ОПК», «Аксиос», ОВИО «Наше наследие». Отмечено, что обучающиеся образовательных организаций Щекинского района из года в год становятся победителями и призерами как регионального, так и общероссийского уровней. Например, Зенкова Мария, ученица 11 класса Лицея №1, стала обладателем Диплома III степени в региональном финале олимпиады по основам православной культуры, прошедшем в феврале этого года в Туле.

В рамках общей темы и в преддверии Дня Православной книги учителем модуля ОПК Кудряшовой Т.В. был проведен мастер-класс «Книжное макетирование». В ходе мастер-класса участникам Чтений было предложено разделиться на команды с целью создания и защиты проекта макета книжного разворота по заданной теме. Были защищены проекты: «Пасха», «Неделя православной книги», «День Победы», «Именины» и др. Данная форма работы была одобрена участниками Чтений и принята к практическому применению на уроках.

 

Также участники Чтений обменялись педагогическим опытом, обсудили актуальные вопросы методики преподавания ОРКСЭ, в частности, выбор учебных комплектов и перспективы их использования.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика