Пасха в детском саду №15

Четвероклассники школы №15 Центра образования р.п Первомайский вместе со своим классным руководителем Лаврущевой Ольгой Александровной и учителем основ православной культуры Кудряшовой Татьяной Викторовной пришли в детский сад №20, чтобы отпраздновать вместе с ребятами из подготовительной группы светлый Праздник – Воскресение Христово.

Татьяна Викторовна рассказала ребятам о светлом празднике Пасхи и предшествовавшем ему празднике  Входа Господня в Иерусалим, названном на Руси Вербным Воскресением, о традициях празднования Пасхи. Ученики читали стихи, а дошкольники подготовили песни и танцы. Закончилась встреча веселыми пасхальными играми.

В гости к ребятам пришел клирик Свято-Никольского храма протоиерей Андрей Волынский. Он еще раз рассказал о празднике Пасхи, поздравил всех с Великим торжеством и подарил присутствующим пасхальные подарки.

 

Вот что рассказали о встрече сами школьники:

Наступил долгожданный праздник Пасхи. По сложившейся традиции мы с классом ходили в детский сад отмечать это событие. Это всегда весело и интересно. Мы рассказывали стихи, разыгрывали сценки. Дети из детского сада пели песни и водили хоровод. Все  вместе мы участвовали в играх – «Катание яиц», «Эстафета с ложками». Праздник мне очень понравился. Он запомнится своей позитивной атмосферой.

Конарев Николай

Сегодня мы с классом ходили в детский садик выступать. Рассказывали мы там стихи, играли в веселые игры. Учитель нам рассказывала разные истории про Пасху. Приходил и батюшка Андрей. Он подарил нас небольшие подарочки в виде магнитика. Я очень люблю ходить вместе с классом в детский сад.

Абысова Виктория


Мы ходили в детский садик. Там мы рассказывали стихи и разыгрывали небольшой спектакль. Детям очень понравилось. Но и они приготовили для нас представление – они пели, танцевали. Это очень интересно и красиво смотреть. 

Фатеева Дарья

Сегодня наш класс пошел в детский садик читать детям стихи, а они пели песни. Сначала я очень волновался и думал только о стихотворении. Но потом, когда прочитали стихи, началось веселье. Мы играли в игры с детьми из садика. А потом батюшка поздравил нас с праздником Пасхи и подарил нам на память магнитики.

 

Семенов Илья

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика