Божественная литургия в храме Блж.Матроны Московской

В  день памяти о явлении чудотворной иконы Божией Матери в г. Казани, в храме в честь Блж. Матроны Московской иерей Константин Шишнин совершил Божественную литургию. В этот светлый праздник пришли люди близлежащих поселков, а также воспитанники дома-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Прихожане храма участвовали в Таинстве Исповеди, несколько человек приобщились Святых Христовых Таин, среди которых были дети и воспитанники детского дома.

 

В кротости и тишине люди молились Господу о самом важном в своей жизни. По окончании литургии, отец Константин обратился к прихожанам с проповедью, после чего в духовном наставлении призвал: «Будем обращать свои сердца к Нашей Заступнице и Помощнице, и Она непременно услышит и отзовётся на сердечные просьбы и слёзные моления. Матерь Божия всегда молится за тех, кто чтит Её Божественного Сына, за тех, кто исполняет Его заповеди и верует в Его Божественную силу. Она приносит наши молитвы к престолу Божию, испрашивает нам помощь и заступление, прощение грехов и спасение души, и Христос исполняет Её мольбы, поскольку «мно́го мо́жет моли́тва Ма́терня на умоле́ние Влады́ки».

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика