Зимние праздники в детском саду

Стали уже доброй традицией встречи четвероклассников школы №15 Центра образования р.п. Первомайский и воспитанников детского сада №20.

Вот и в эти зимние праздничные дни ученики 4 класса вместе со своим классным руководителем Еленой Николаевной Ласточкиной и учителем основ православной культуры Кудряшовой Татьяной Викторовной пришли в гости к ребятам из детского сада на праздник «От Рождества до Крещения».

Школьники рассказали своим маленьким друзьям о зимних православных праздниках. Что такое Рождество? Как его празднуют на Руси? Сколько дней продолжаются зимние святки? Какую силу несет в себе Крещенская вода? Они читали стихи, пословицы и поговорки, пели песни. Малыши тоже подготовили выступление – красивые рождественские стихи, песни и танцы.

На праздник пришел протоиерей Свято-Никольского храма Андрей Волынский. Он  поздравил всех присутствующих с праздником и подарил детям рождественские сувениры. От детского сада батюшке тоже были преподнесены подарки. Вернувшись в школу, ученики еще долго делились своими впечатлениями.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика