Престольное торжество в Крапивне

22 мая   Русская Православная Церковь празднует день перенесение мощей святителя и чудотворца  Николая из Мир Ликийских в Бар. Святителя Николая чтут во всем Христианском мире, но более почитаем, он в России в каждом городе или селе есть  храм, освященный в честь этого Угодника Божия.

 

Так же и стоящий храм в центре  села Крапивна,  освящен во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Храм не  закрывался ни в самые тяжёлые времена гонений, ни в годы Великой Отечественной войны, в настоящее время в храме проводятся реставрационные работы, но не смотря на трудности связанные с ремонтом праздничный день начался с вечернего Богослужения и продолжился праздничной  Божественной Литургией. Закончилось Богослужение крестным ходом, по окончании которого  было совершено славословие Святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.

Настоятель храма священник Владимир Рост поздравил прихожан с престольным праздником. Пожелал всем здравия, помощи Божией по молитвам Святителя  Николая.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика