Архиерейское богослужение в день памяти блг. кн. Петра и Февронии Муровских

8 июля, в день памяти Блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме г. Алексина,

в сослужении Секретаря епархии и настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова и благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова. 


На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира, а также прошения в дни празднования святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. За богослужением Архипастырь совершил хиротонию во пресвитера клирика Щекинского благочиния, выпускника Калужской духовной семинарии диакона Григория Еремина.  

По заамвонной молитве Преосвященный Владыка совершил славление пред частицами многоцелебных мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, по окончанию которого, поздравил молящимся с праздником, а отцу Григорию пожелал достойно нести пастырское служение. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика