Встреча в школе в День православной молодежи

С недавнего времени в праздник Сретения Господня отмечается и как День православной молодежи. Тревожное событие, происходящее в мире, Специальная военная операция на Украине вызвали в обществе подъем патриотических настроений и обусловили более пристальное внимание Церкви, власти и общества к духовно-нравственному и гражданскому воспитанию молодежи.

 

Заботой о подрастающем поколении была проникнута встреча с учащимися и педагогами школы поселка Крапивна настоятеля храма святителя Николая Чудотворца иерея Владимира Роста и Олега Михайловича Сенина, помощника митрополита Тульского и Ефремовского Алексия по работе Общества русской словесности. В непринужденной беседе зашла речь о значимости школьной поры в жизни всякого человека. Как известно, в этот период происходит осмысление родительского участия и любви, прочувствованное осознание исторического величия своей малой и великой Родины и, наконец, усвоение понятий христианской морали. Выступление Олега Михайловича сопровождалось проникновенным чтением стихов, историческими выкладками и примерами из личной жизни.

Батюшка огласил присутствующим праздничное послание к молодежи патриарха Кирилла. С своей стороны он рассказал об активной жизни прихода, реставрационных работах в храме и постарался раскрыть перед старшеклассниками личностную необходимость в богопочитании и следованию Заповедям. Сергей Николаевич Кажахин, директор школы, поблагодарил гостей за содержательный разговор со школьниками и выразил признательность за подаренные книги и журналы.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика