Чин освящения закладного камня в основании будущего храма

В минувшее воскресенье, на месте строящегося храма блаженной Матроны Московской г. Щекино,  состоялся чин освящения закладного камня в основании будущей церкви, который возглавил  епископ Белевский и Алексинский Серафим, в сослужении духовенства Щекинского благочиния.

 

Все желающие были приглашены подняться на уже установленный фундамент, который станет основанием будущей церкви. Вместе с жителями участие в освящении закладного камня принял глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов.

По окончании освящения, Владыка Серафим обратился со словами поздравлений и пожеланий ко всем молящимся, окропив всех святой водой.

 

 

Храм блаженной Матроны Московской будет расположен в северо-западном микрорайоне города Щекино, по улице Емельянова 18, за Лукашинским рынком. В 2014 году иерей Алексий Попов,благочинный церквей Щекинского округа обратился в администрацию Щекинского района с просьбой о выделении земельного участка под строительство нового храма. По решению данного вопроса были проведены публичные слушания, на которых жители поддержали идею о возведении храма. Разрешение на строительство храма было получено весной этого года, и на сегодняшний день уже закончены работы по установке фундамента. Работы по строительству храма ведутся на добровольные пожертвования жителей Щекинского района, которые также оказывают помощь в строительстве. По завершению строительства,  храм в свои стены будет готов принимать около 100 прихожан.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика