В атмосфере волшебства

В большом зале ДК состоялась премьера сказки «Буратино», посмотреть которую пришли малыши из детского сада и ребята постарше самостоятельно или в сопровождении родителей. Это мероприятие всегда проходит при поддержке прихода Свято-Никольского храма Крапины. 

Несмотря на то, что многим поучительная история о непослушном мальчике, выструганном из полена шарманщиком Карло, была хорошо знакома, дети заворожённо смотрели на сцену, где актёры-любители умело создали волшебную атмосферу. Бесшабашный гордец Буратино попадал в одну неприятность за другой: вместо того, чтобы пойти в школу, он спешит в театр Карабаса, где оказывается под гнётом злого «магистра кукольных наук». Но здесь же он находит друзей и узнаёт историю о волшебном театре! Мечта купить театр для папы Карло приводит Буратино в дурную компанию Лисы Алисы и Кота Базилио. Неприятности сыплются на его бедную голову, но дружба всё-таки оказывается сильнее, и заветная мечта становится реальностью. 
Помимо замечательной актёрской игры юной публике понравились декорации, где даже сшитые из материи пауки двигались словно настоящие, и «живая» музыка: Пьеро исполнял песню Мальвине, играя на саксофоне, а Лиса Алиса аккомпанировала себе на скрипке. Было видно, что готовилось представление с большой любовью к зрителю, ведь дети остро чувствуют любую фальшь, а здесь они верили происходящему на сцене действу. 
После того, как в благодарность за прекрасный спектакль отзвучали бурные аплодисменты, к собравшимся обратился настоятель крапивенского Свято-Никольского храма иерей Владимир Рост. Священник пожелал взрослым и детям добра, любви и Божьего благословения, а малышам наказал слушаться родителей и педагогов, чтобы не попасть в неприятную историю, как Буратино. 


/Наталья РАЗЗОРЁНОВА/

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика