14 июня 2014 года, суббота.


 

В УФСИН России по Тульской области в 57-й раз отметили День воспитательных служб уголовно-исполнительной системы.

 

В актовом зале УФСИН сегодня чествовали начальников отрядов, воспитателей и социальных работников УИС. Не остались без внимания и ветераны воспитательных служб.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов. Он отметил, что в ходе реформирования УИС роль воспитательной и социальной работы особенно возросла, и начальники отрядов являются важнейшим звеном в деле воспитания и возвращения в общество не озлобленных людей, а полноценных граждан России. Начальник Управления подчеркнул в своем выступлении, что на работников воспитательных служб возложена большая ответственность, с которой большинство из присутствующих в зале успешно справляется. В завершении вступления он пожелал собравшимся успехов в службе, здоровья и благополучия им и их семьям.

Поздравила работников воспитательных служб и Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина. Она особенно отметила важность работы по подготовке осужденных к освобождению. Ряду работников воспитательных служб Галина Фомина вручила Почетные грамоты Уполномоченного по правам человека в Тульской области и ценные подарки.

Также ряд воспитателей был отмечен Благословенными грамотами Управляющего Белевской епархии Русской Православной Церкви преосвященнейшего епископа Серафима. Вручал их руководитель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями священник Алексий Попов. По ходатайству руководства УФСИН России по Тульской области были поощрены следующие сотрудники:

·        начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области капитан внутренней службы Буравцов Максим Русланович

·        заместитель начальника колонии ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области подполковник внутренней службы Макаркин Сергей Викторович

·        заместитель начальника колонии ФКУ Алексинская ВК УФСИН России по Тульской области подполковник внутренней службы Мазеин Сергей Валентинович

 

За большой многолетний вклад в деятельность отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Тульской области пенсионер УИС полковник внутренней службы в отставке Владимир Уфмцев бал награжден ценным подарком, который под аплодисменты собравшихся ему вручил начальник Управления.

 

По материалам официального сайта

УФСИН России по Тульской области.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика