Освящение музыкальной школы

Ты слышишь музыку в любом движенье дня.

Она бежит навстречу легкими шагами

Или  течет, тихонечко звеня,

                               Перекликаясь с небом голосами…

 

 

В  начале декабря 2015г, Благочинный Щекинского района, настоятель храма в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»- иерей Алексей Попов в сослужении с иереем Константином Шишниным  совершили чин освящения МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1» им. Л.Н.Толстого. В этом году музыкальная школа отметила свой  65 юбилей. Каждый день сюда спешат учащиеся, чтобы постичь музыкальную грамоту и вновь прикоснуться к миру прекрасного. С уверенностью можно сказать, что в сердце каждого ученика остается благодарность к педагогам, которые научили чувствовать красоту мелодии и передавать ее в музыке так, чтобы она смогла затронуть «струны души» каждого, кто слышит мелодию сердца.

В начале встречи, отец Алексей поблагодарил за приглашение в освящении здания образовательного учреждения, а также, обратил внимание на нравственных вопросах взаимоотношений между людьми. После чего, в стенах прозвучал голос священнослужителя «Благословен Бог наш…» и началась молитва.  С особым восторгом воспринималось окропление святой водой. На священнодействии присутствовали: директор школы — Наталья Юрьевна Моисеева, педагогический, родительский и детский коллективы. После освящения здания, директор школы в своем слове обратила внимание на то, что «в наше время как никогда общество нуждается в духовно-нравственном просвещении и воспитании. Только совместная работа Церкви и школы может помочь педагогам и учащимся в достижении поставленных целей».

В итоге церемонии, Благочинный города Щекино обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором отец Алексейпризвал преподавателей сохранять в коллективе мир и во всем уповать на Бога. Отец Константин, в свою очередь, пожелал «Божией помощи в нелегком деле —  воспитании подрастающего поколения, чтобы своими талантами преподаватели прославляли Господа, вдохновляли к этому окружающих и помогали детям развивать свой талант». В заключение встречи, на память была сделана общая фотография.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика