Причастие детей воскресной группы

 «Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк. 17, 16), – сказал Спаситель, и не случайно дети стремятся своей чистой душой к Богу.

 

13 декабря 2015 года в день памяти Апостола Андрея Первозванного в храме в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»состоялось Причастие воспитанников воскресной группы. Вместе с детьми в Таинстве приняли участие родители и педагоги.

Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Алексий Попов, ему сослужили клирики храма – иерей Николай Кочетков и протодиакон Димитрий Хлюпин.

По окончании Литургии отец Алексий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и пожелал им достойно сохранить полученную благодать в оставление грехов и в жизнь вечную.

 

 

 

Для родителей учащихся регулярно проводятся беседы о православном воспитании детей, приобщении их к духовным и нравственным ценностям, церковным Таинствам, значимости присутствия на богослужениях.

По мнению преподавателей, никакие специальные занятия не смогут сделать для развития детей столько, сколько может дать им регулярное посещение храма и присутствие на церковных службах.

Причастие воспитанников воскресной группы в дни церковных постов стало доброй традицией храма.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика