Епархиальный день молодежи

15 февраля 2016 года в рамках празднования Дня православной молодёжи, по инициативе  Отдела по делам молодёжи Белевской епархии в Районной доме культуры г. Алексина состоялся Съезд православной молодёжи Белевской епархии.

 

По доброй традиции, открытие съезда началось с праздничного молебна в Свято - Никольском храме города Алексина, который возглавили участники съезда в священном сане.

Заседание началось с оглашения посланий Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященного епископа Серафима ко Дню православной молодежи. Затем, с приветственными словами к собравшимся обратились:   руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Михаил Никитин и руководитель информационного отдела Белевской епархии иерей Андрей Бухтояров.

Все гостям был показан небольшой праздничный концерт, по окончании которого, участникам предложили выбрать более подходящий для них тематический «круглый стол».  Сегодня таких столов было три:

- 1) «Социальные сети: Кто я? Что я могу изменить?». Председатель - иерей Андрей Бухтояров, сопредседатель - Гузь В.И.;

- 2) «Как сделать доброе дело вместе с друзьями». Председатель - иерей Иоанн Ческидов, сопредседатель - Круглов С. С.;

- 3) «Образ современного священника в представлении молодого человека». Председатель - протоиерей Михаил Никитин, сопредседатель - Ефремов В. К.

По окончании заседания круглых столов, были подведены итоги и принята итоговая резолюция.

 

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика