Поездка в Колюпаново

В воскресный день, учащиеся воскресной группы храма в честь иконы «Всех скорбящих Радосте» г. Щекино совершили паломническую поездку в Свято-Казанский монастырь в с. Колюпаново Алексинского района.

 

Ребята побывали на Литургии, приложились к святым мощам св. блж. старицы Евфросинии, приняли участие  в крестном ходе и в молебне на святом источнике. Батюшка всем детям подарил иконки на память. Особенно ребятам понравилось омовение в целебных водах источника.

 

Поездка глазами ребят:

"Мне очень понравилась поездка! За окном  автобуса мелькали красивые осенние пейзажи.  Как же красив наш Тульский край! Мне очень сильно запомнились молитвы в автобусе и рассказ о святой Евфросинии. Как было красиво! Мы приехали рано. Монастырь был окутан туманом. Кругом поля. Смотришь вдаль, и кажется,  будто заканчивается земля. Мы были на службе. Какая красивая и большая церковь! Мне очень она понравилась. Мне очень запомнился крестный ход и молебен, особенно когда батюшка окропил нас святой водой. В источнике мы купались вместе с батюшкой. Мой друг Родион, прыгнул первый солдатиком, я второй. В конце нам дали с собой иконочки, а потом мы сфотографировались. Вот так мы съездили в Колюпаново. Мне очень понравилось. Домой мы вернулись с прекрасным настроением."

 

 

Отзывы родителей: "Спасибо за организацию прекрасной поездки! Всё было очень интересно и полезно. Нам очень понравилось. Выходной прошёл не зря."

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика