Региональный тур ОВИО в Алексине

Погожим осеним днем 21 октября команда учащихся школ Щекинского района отправилась в славный город Алексин, где проходил региональный тур Открытой Всероссийской Интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

 

 

Участниками регионального тура стали обладатели Дипломов от Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета в муниципальном туре, который недавно проходил на базе школы №15 Центра образования р.п. Первомайский. Это: ученик 5 класса Орехов Александр из школы №15, шестиклассники Горбачева Ксения (школа №15), Григорян Арсений (школа №12) и Климаков Егор (школа №20); ученица 7 класса Власова Алена и ученик 8 класса Горбачев Лев из Гимназии №1, девятиклассники Володичев Георгий и Зайцева Юлия из школы №15, Попова Валерия (10 класс, Ломинцевская  школа №22), Ерохина Кристина (10 класс, Лицей) и сестры Рыжих Юлия и Ирина из школы №20 (10 и 11 класс).

На региональном туре нашими соперниками стали представители Алексинского и Ясногорского районов. Темы олимпиады этого года: «Библиотека» для учащихся  5-7 классов и «Россия — 1868-1918» - для старшеклассников 8-11 классов.

В приветственном слове перед началом соревнования священник Андрей Бухтояров  пожелал всем успехов и подарил участникам иконы Божией Матери «Державная», рассказав, что эта икона была обретена в год падения самодержавия. Во время олимпиады между участниками проходила и благотворительная акция – были собраны средства для детей Московской республиканской больницы и написаны письма и поздравительные открытки ко Дню пожилых людей в Дом престарелых Алексинского района.

 

По предварительным итогам олимпиады в первую пятерку результатов среди учащихся 5-7 классов вошел ученик 6 класса Климаков Егор, в среди учащихся 8-11 классов – ученик 9 класса Володичев Георгий. После 25 октября станут известны обладатели Дипломов регионального тура от ПСТГУ. В заключении встречи состоялось чаепитие, на котором все гости Алексина получили магниты с достопримечательностями города. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика