Престольный праздник в Крапивне

19 декабря  Русская Православная Церковь празднует день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Вся жизнь Святителя Николая была исполнена высоких подвигов благочестия, дел милосердия и помощи ближним, и по смерти не оставляет он своею помощью прибегающих к нему с верою.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в Дубне

31 августа, в день памяти мчч. Флора и Лавра, в день своего рождения, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна,

Подробнее...

Молебное пение в Щекинском Областном Хосписе

31 августа в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица», которая имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества – онкологию, по благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, в Щекинском Областном Хосписе был отслужен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Подробнее...

Августовская педагогическая конференция

На базе Центра детского творчества р.п. Первомайский состоялась традиционная ежегодная педагогическая конференция Щекинского района,  темой которой стал «Год образования и новых знаний: обеспечение стабильного развития образовательной системы Щекинского района». 

Подробнее...

Успение Пресвятой Богородицы

 

Возлюбленные о Господе братия и сестры !

С праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей

Богородицы !

 

Подробнее...

Богослужение в п.Головеньковском

19 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, иерей Константин Шишнин совершил Богослужение в храме в честь Блж. Матроны Московской в пос. Головеньковском.

Подробнее...

Попразднство Преображения Господня. Богослужение в ИК-7

Миссия Православия в местах лишения свободы  призвана помочь людям, которые искренне пытаются исправить свою жизнь, встать на путь покаяния, встать на путь исправления и для таких людей слово «пенитенция» - покаяние исполнено подлинного смысла.

Подробнее...

Молебное пение в Областном Хосписе

19 августа в светлый праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа, по благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  иерей Николай Кочетков посетил Тульский Областной Хоспис, где совершил праздничное молебное пение с чином освящения плодов нового урожая.

Подробнее...

Преображение Господне

Возлюбленные о Господе братия и сестры !

С праздником Светлого Христова Преображения ! 

  

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика