Престольный праздник в Кочаках

В день престольного праздника, благочинный Щекинского округа, иерей Алексий Попов, совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая р.п. Первомайский.

Подробнее...

"Прямая линия"

В работе «прямой линии» вместе с начальником УФСИН Юрием Красновым приняли участие член Общественной наблюдательной комиссии Тульской области Алексей Попов, помощник начальника УФСИН Кирилл Апексимов, начальник отдела кадров УФСИН Игорь Слаутинский.

Подробнее...

Богослужение в Селиваново

В начале сентября епископ Белевский и Алексинский Серафим посетил Селивановский храм Щекинского района. Архиерей совершил чин освящения колоколов для восстановленной колокольни Успенского храма. 

Подробнее...

Таинство венчания в колонии строгого режима

Венчание в исправительной колонии – событие редкое, но Церковь и руководство учреждения такое решение поддерживает, потому что, крепкая семья способствует укреплению социально полезных связей осужденного, влияет на его желание исправиться и вернуться к нормальной жизни.

Подробнее...

День Попразндства Рождества Пресвятой Богородицы в пос. Головеньковском

В день Попразндства Рождества Пресвятой Богородицы, в субботу перед Воздвижением, иерей Константин Шишнин совершил Божественную литургию в храме в честь Блж. Матроны Московской в пос. Головеньковском Щекинского района.

Подробнее...

Юбилей "Радужек"

Творческая студия «Радужки» при  воскресной школе храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отметила свой первый юбилей – 5-летие. Праздник начался с молитвы настоятеля храма иерея Алексия Попова.

Подробнее...

С молитвой к святителю Николаю

В  Тульский Областной Хоспис для поклонения были доставлены мощи святителя Николая Мир-Ликийского чудотворца.

Подробнее...

Архив глазами детей… Взгляд в будущее

К 100-летнему юбилею государственной архивной службы России и 80-летию  г.Щекино работники городского архива провели муниципальный конкурс детского творчества «Архив глазами детей… Взгляд в будущее». Для участия в конкурсе детям необходимо было познакомиться с неизвестным миром архива.

Подробнее...

"Образ мамы формирует ценности ребенка"

В конце лета, в рамках программы "Социальный туризм" и действующего социального Проекта "Насилию - Нет!, Семье - Да!": больше не супруги, но, как и раньше, родители!", участники клуба единомышленников - мамы, объединенные девизом: "Образ мамы формирует ценности ребенка", совершили паломническую поездку в Свято-Никольский храм р.п.Первомайский.

Подробнее...

В день малого престольного праздника

12 сентября, в Свято – Никольском храме пос. Первомайский, состоялось праздничное богослужение в честь святаго благоверного Великого князя Александра Невского, в схиме Алексия.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика