Архиерейское богослужение

22 декабря, в день празднования иконы Божией Матери " Нечаянная Радость", Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино, в сослужении настоятеля храма - иерея Алексия Попова и духовенства храма.

Подробнее...

Престольный праздник в Кочаках

В день престольного праздника, благочинный Щекинского округа, иерей Алексий Попов, совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая р.п. Первомайский.

Подробнее...

Престольный праздник в Крапивне

19 декабря   Православная Церковь празднует день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца этот  праздник  любим и почитаем русским народом. Вся жизнь Святителя Николая была исполнена высоких подвигов благочестия, дел милосердия и помощи ближним. Он является небесным покровителем путешествующих, моряков, заступник от пожаров и разбойных нападений – скорый помощник во всяких сложных житейских ситуациях.  Для жителей села Крапивна это Престольный праздник. Так как храм, стоящий в центре села освящен во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Храм не  закрывался ни в самые тяжёлые времена гонений, ни в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее...

Заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

В день празднования 25-летия Конституции Российской Федерации, в МАУ ДО «Детская школа искусств» г.Щекино состоялось выездное заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации муниципального образования Щекинский район. 

Подробнее...

Тюремная секция XIII региональных Рождественских чтений

На базе исправительной колонии общего режима №2 г. Тулы, прошли Рождественские чтения,  ежегодно  проводимые  УФСИН России по Тульской области, на базе одного из подведомственных учреждений. Цель мероприятия, во-первых,   познакомиться с организацией православного служения в отдельно взятом учреждении; во-вторых, перенять положительный опыт и поделиться своими наработками.  Мероприятию предшествовало ознакомление с тюремным храмом во имя святителя Николая Чудотворца, а также  жизни местной православной общины.

Подробнее...

Малый престольный праздник

В день малого престольного праздника, благочинный Щекинского округа, иерей Алексий Попов, совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая р.п. Первомайский.

Подробнее...

Итоговое заседание комиссии по тюремному служению

При  Свято-Троицком храме села Супонь состоялось итоговое заседание  Объединенной комиссии Тульской митрополии по тюремному служению, в ходе которого были подведены итоги уходящего  2018 года и озвучены текущие задачи миссии в исправительных учреждениях. 

Подробнее...

Введение во храм Пресвятой Богородицы

Введение во храм Пресвятой Богородицы совершилось, по сохраненным Преданием рассказам, следующим образом. Родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу. 

Подробнее...

Заседание по делам казачества

В администрации Щекинского района состоялось заседание рабочей группы по делам казачества в муниципалитете. На заседание присутствовали представители администрации Щекинского района, городских и поселковых администраций, хуторского казачьего общества, ОМВД России.

Подробнее...

Рождественские чтения в Щекино

В МБОУ «Гимназия №1- Центр образования» г.Щекино состоялись районные Рождественские чтения на тему: «Духовно-нравственное воспитание молодежи».  Чтения прошли в рамках в рамках XIII областных Рождественских образовательных чтений «МОЛОДЕЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ». 

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика