Архиерейский совет

28 мая, под председательством главы Тульской митрополии, с участием Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского  состоялось расширенное заседание Архиерейского совета в присутствии председателей епархиальных отделов и благочинных двух епархий митрополии. 

Подробнее...

Архиерейское богослужение в Щекино

26 мая, в неделю 5-ю по Пасхе о самаряныне, в день памяти мч. Александра Римского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Щекино, в сослужении настоятеля храма иерея Алексия Попова и духовенства храма. 

Подробнее...

Конкурс по историко-церковному краеведению

В Москве прошел XII Всероссийский конкурс по историко-церковному краеведению. Традиционно на конкурсе встречаются ребята из разных областей России со своими работами, разделенными на четыре секции: «Человек в истории России», «Святыни в русской православной культуре», «Проектно-исследовательские работы в духовном поиске российских школьников» и «Тропою Вернадского».

Подробнее...

И нет у нас иного достоянья!

В Средней общеобразовательной школе № 20 г. Щекино прошла встреча учащихся и педагогов с О.М.Сениным, преподавателем Тульской духовной семинарии, проповедником и писателем. Темой для общения стали жизнь и творчество выдающегося русского писателя И.А. Бунина.

Подробнее...

Престольный праздник в Крапивне

Праздничный день в честь престольного торжества в Свято-Никольском храме п. Крапивна начался с Божественной Литургии. Многие в этот день исповедовались и причастились. По окончании службы совершился праздничный Крестный ход и молебен Святителю Николаю Архиепископу Мир Ликийских Чудотворцу.

Подробнее...

В Туле на территории кремля состоялся большой казачий круг

Детский ансамбль «Казачок», открывая круг, выступил с традиционными для казаков песнями.  Атаман ЗОКО Алексей Альховик: «Сегодня знаковый день для казачества тульской и рязанской областей. Казаки рязанского юртового казачьего общества вступают в Западное окружное казачье общество. Рад видеть на Большом круге представителей общественных казаков. Любо атаману Бахтину.»

Подробнее...

Празднование Дня Победы в Крапивне

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа.

Подробнее...

Круглый стол

В администрации Щекинского района состоялся круглый стол на тему: «Работа по противодействию распространению криминальной субкультуры среди детей и молодежи, их вовлечение в деструктивные движения», организованный аппаратом муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Подробнее...

В День Победы

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами.

Подробнее...

Празднование Дня Победы

9 мая, вся наша огромная страна отмечает один из главных государственных праздников, торжество мира и счастья – День Победы. 

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика