В православных традициях

Активное сотрудничество Церкви и образовательных учреждений неизменно приносит весомые плоды в деле воспитания подрастающего поколения. Накануне праздника дня памяти святителя Николая Чудотворца, учащиеся Ломинцевской школы № 22 вместе с учителем Надеждой Александровной Ахромовой посетили храм «Всех скорбящих Радость» в городе Щёкино.

Юных гостей радушно встретил клирик храма отец Николай Кочетков, который пообщался с ребятами и благословил каждого. Детальное знакомство с храмом началось с освоения правил должного и благоговейного поведения в нем. Детям также было интересно узнать, как правильно прикладываться к иконам, накладывать на себя крестное знамение.

 

После экскурсии ребята смогли применить полученные знания «на практике»: поставить свечи перед иконами и приложиться к ним с молитвенным обращением. Экскурсия, без сомнения, оставила в душах ребят добрый след ведь она позволила им лучше понять суть православия, воспринять основы духовности и нравственности и получить деятельный опыт пребывания в церкви. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика