Побуждение к душеспасительному подвигу

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Щекино прошло просветительское мероприятие с вручением православной литературы клирикам и причту.

Подробнее...

Лествица райская

 

 

Главная цель Святой Четыредесятницы — подготовить верующих к Пасхе. И каждая неделя поста имеет особый смысл на этом духовном пути. В четвертую седмицу Святая Церковь призывают верующих вспомнить о духовном подвиге игумена Синайского монастыря — святого Иоанна Лествичника.

Подробнее...

В храм святителя Димитрия, митрополита Ростовского, написана главная икона иконостаса

19 марта 2023 г. произошло знаменательное событие для всех верующих и молящихся нашего любимого и родного храма. К Божественной литургии был доставлен, а после освящен на молебне и установлен в каркас иконостаса созданный на пожертвования прихожан, болящих своими сердцами об убранстве дома Господня, образ Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа.                   

Подробнее...

Посещение ИК-7 пос. Социалистический

В рамках празднования Дня православной книги настоятель Свято-Димитриевского храма с. Костомарово протоиерей Петр Соловьев посетилИК-7 пос. Социалистический Щекинского района.

Подробнее...

В день памяти 40ка Севастийских мучеников

Сегодня Церковь чтит память сорока Севастийских мучеников. Их подвиг не только являет нам пример стойкости, но и вселяет надежду, что один решительный шаг может в одночасье перевернуть жизнь, открывая грешнику путь к святости.

Подробнее...

Подготовка к празднику 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся

 

 

В 313 году Святой Константин Великий издал указ, согласно которому христианам разрешалась свобода вероисповедания и они уравнивались в правах с язычниками. Но его соправитель Ликиний был убежденным язычником и в своей части империи решил искоренить христианство, которое значительно распространилось там. Ликиний готовился к войне против Константина и, боясь измены, решил очистить от христиан свое войско.

Подробнее...

День православной книги в Щекинском СУВУ

В СУВУ г. Щекино состоялась традиционная встреча воспитанников со священником Свято Никольского храма р.п. Первомайский Андреем Волынским. Беседа была посвящена дню православной книги.

Подробнее...

День православной книги в Первомайской библиотеке

В МКУК «Первомайская поселенческая библиотека» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Православной книги. Почетным гостем стал клирик Свято-Никольского храма р.п. Первомайский иерей Григорий Еремин.

Подробнее...

Встреча со школьниками пос. Лазарево

21 марта в школу в поселке Лазарево посетил Олег Михайлович Сенин, магистр богословия, проповедник и литератор. В общении со старшеклассниками он затронул животрепещущую в наши дни тему патриотического и духовно-нравственного воспитания учащийся молодежи.

Подробнее...

Освящение  «Центра социального обслуживания населения № 3»

Клирик Свято-Никольского храма р.п. Первомайский иерей Григорий Еремин совершил освящение  «Центра социального обслуживания населения № 3», расположенного в г. Щекино. На богослужение собрались администрация центра, работники и проживающие.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика