Поклонились святым мощам

Иерей Александр Бочаров, клирик храма в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость города Щекино, привез Святые мощи Анастасии Узорешительницы  и  мученика Вонифатия в спецучилище  (спецПУ) № 1 (р. п. Первомайский).  

 

В актовом зале училища отец Александр отслужил молебен перед мощами. Дети и педагоги с благоговением прикладывались к святыне. Далее батюшка  отвечал на вопросы  учащихся. Некоторые попросили священника окрестить их,  а несколько учащихся  пожелали исповедаться и причаститься.  По словам педагогов, после общения с отцом Александром  - а он в приходит сюда  не в первый раз - дети меняются в лучшую сторону.

Затем отец  Александр доставил Святые мощи  в пос. Ломинцевский на швейную фабрику «Вымпел», где также был отслужен молебен и отец Александр   побеседовал с  работницами о недуге пьянства и наркомании.

Святая Анастасия пострадала в 304 году во времена правления римского императора Диоклетиана, который вошел в историю как ярый гонитель христиан. Ее называют «Узорешительницей» (в Греции ее называют еще «Целительницей» и «Избавительницей»), поскольку ей от Господа дана Благодать излечивать телесные и духовные болезни. Она подает утешение пребывающим в заключении, ее предстательством разрешаются узы неправедно осужденных. Просят Святую и о помощи в любой затруднительной ситуации.  Мученику Вонифатию молятся о преодолении страсти пьянства. 

По материалам газеты "Щекинский вестник".

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика