Духовный смысл Великого поста и праздника Пасхи

В Огаревском Доме культуры прошла вторая встреча местных жителей со священником Свято-Димитриевского храма села Костомарово отцом Петром.

Подробнее...

Освящение пожарной части в Крапивне

В п. Крапивна Щекинского района по просьбе персонала Пожарной Части №70 2-го ОФПС по Тульской области было освящено здание пожарного депо, которое было перенесено на территорию бывшей уездной тюрьмы, ныне - базу МЧС.

Подробнее...

27 марта 2013 года, среда.

В среду второй седмицы Великого поста, епископ Белевский и Алексинский Серафим совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Щекино.

Подробнее...

30 марта 2013 года, суббота.

В субботу второй седмицы Великого поста, епископ Белевский и Алексинский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме п. Крапивна.

Подробнее...

23 марта 2013 года, суббота.

В субботу первой седмицы Великого поста, в день памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Белевский и Алексинский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме в Кочаках.

Подробнее...

15 марта 2013 года, пятница.

Библиотеки города и района, отмечая День православной книги, провели круглый стол по проблеме популяризации православной литературы «Истины познанье», на котором  состоялся обмен опытом работы по духовно-нравственному просвещению читателей.

Подробнее...

День православной книги

Четвертый год подряд отмечают в нашей стране «Всероссийский День православной книги». 14 марта увидела свет книга «Апостол», которую выпустил диакон Иван Федоров, известный нам как первопечатник. Чтобы напомнить соотечественникам о важности книги в духовной культуре народа,

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика