16 октября 2013 года, среда.


 

В конференц-зале Правительства Тульской области в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества под руководством Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, руководителя совета Александра Беглова.

 

Проходило оно в режиме видеоконференции. На заседании присутствовали представители Администрации Президента РФ, федеральных министерств и ведомств, высшие должностные лица субъектов РФ, члены Совета, руководители общественных организаций. В мероприятии участвовали член Совета, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, атаманы и войсковые священники реестровых казачьих обществ.

По благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского в заседании Совета принял участие руководитель епархиального отдела иерей Алексий Попов. В рамках совещания были рассмотрены вопросы:

- «О подготовке плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года»;

- «Об итогах работы комиссии по развитию системы казачьего образования, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения в 2013 году»;

- «О законодательном обеспечении привлечения представителей российского казачества к охране лесов и участию в развитии лесного комплекса Российской Федерации».

В связи с необходимостью большего попечения о духовной жизни казачества 5 декабря 2013 года в Храме Христа Спасителя в городе Москве пройдет съезд войсковых казачьих священников под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика