Посещение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области

11 января уполномоченный по правам человека Г. Фомина совместно с начальником УФСИН России по Тульской области Ю. Красновым, заместителем начальника УФСИН В. Михайленко, заместителем начальника МСЧ-71 ФСИН Г. Коноваленко, начальником ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области А. Семенихиным, начальником медицинской части Н. Марковой, Тульским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Д. Артасовым посетила ИК-7 с целью проверки условий содержания осужденных, состояния медицинской части и пищеблока учреждения.

 В рабочей поездке также приняли участие члены Общественной наблюдательной комиссии иерей Алексий  Попов и О. Чернышев, сотрудник аппарата уполномоченных в Тульской области В. Макеев.

В ходе подведения итогов проделанной в минувшем году работы, выяснилось, что существенная часть вопросов, требующих более детального разбирательства, поступила именно из ИК-7. Поэтому возникла необходимость повторного выезда в это учреждение.

В ходе визита гости осмотрели помещения штрафного изолятора и камерного типа. А так же ответили на вопросы, содержащихся там осужденных. Совершая обход жилой зоны, делегация посетила отряды для осужденных, банно-прачечный комбинат, столовую и пекарню, находящуюся на территории колонии.

Завершив обход территории колонии, Юрий Краснов пригласил гостей в клуб учреждения для проведения встреч с осужденными. В личной беседе все желающие смогли задать свои вопросы не только Уполномоченному по правам человека в Тульской области, но и представителям администрации ИК, и прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ.

 

По итогам выезда принято решение ускорить проведение ремонта медчасти учреждения, провести мониторинг приемов осужденных как в условиях ИК-7, так и в условиях МСЧ-71 ФСИН России, рассмотреть вопрос создания бригады медиков из числа сотрудников МСЧ-71 и министерства здравоохранения Тульской области в целях осуществления выездных приемов в ИК-7. 
Уполномоченным взяты на контроль вопросы обеспечения надлежащих условий содержания в штрафном изоляторе и работы медицинской части. 

 

Исправительная колония №7 стала первым из учреждений УИС, которое Галина Фомина посетила в наступившем году. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика