27 ноября 2014 года, четверг.


 

В рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений в художественно - краеведческом музее г. Алексина состоялись III Молодежные Рождественские чтения.

Подробнее...

19 ноября 2014 года, среда.


 

Губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев с рабочим визитом посетил Плавский район. Глава региона решил лично оценить масштаб и качество проведенных реставрационных работ в здании Сергиевского храма и на прилегающей территории.

Подробнее...

10 ноября 2014 года, понедельник.


 

В Туле состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Подробнее...

«Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».


 

В стенах Тульской духовной семинарии состоялось заседание оргкомитета Областных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» с участием благочинных и руководителей отделов Тульской епархии, представителей Белевской епархии и органов управления образованием Тульской области.

Подробнее...

9 ноября 2014 года, воскресенье


 

В ЦДТ города Щёкино состоялся праздник, посвященный 20-летнему юбилею храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Подробнее...

Всем миром.


 

За два десятилетия храм во имя иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость», построенный в 1994 году, занял важное место в духовной, социальной и культурной сфере города. Сегодня, в дни престольного праздника, хочется вспомнить, как всё начиналось. Ведь в те не столь  далёкие годы строительство  православного храма в нашем городе многими воспринималось как нечто  нереальное.

Подробнее...

6 ноября 2014 года, четверг.

 

В день памяти Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в день престольного праздника Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Праздничную Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Щекино.

Подробнее...

2 ноября 2014 года, воскресенье.


 

В Неделю 21-я по Пятидесятнице, в день памяти святого праведного отрока Артемия Веркольского, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме поселка Кочаки Щекинского района.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика