Радуйтесь, дети, Рождество пришло!

 

 

В святочные дни в Детской музыкальной школе № 1 города Щёкино прошёл второй открытый Рождественский фестиваль вокально-хоровых отделений детских музыкальных школ щёкинского методического объединения. Ведущая,  преподаватель Татьяна Ермакова, познакомила зрителей с историей возникновения праздника Рождества Христова и фестиваля.

Подробнее...

21 января 2015 года, среда.

 

В Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Подробнее...

От Рождества до Крещения.


 

Уже традицией стало в нашей школе, в канун православных праздников, посещать детский сад № 20 и приобщать дошколят к истокам духовной культуры.

Подробнее...

КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ.


 

Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — великий двунадесятый праздник в воспоминание Крещения Спасителя. Господь Иисус Христос, достигнув, по человеческому естеству, тридцати лет, всенародно вступил в Свое открытое служение для искупления рода человеческого (по ветхозаветному закону ранее тридцати лет принимать сан учителя или священника не дозволялось).

Подробнее...

18 января 2015 года, воскресенье.


 

Накануне Крещения Господня, в Щёкинском специальном ПУ №1 состоялась очередная встреча воспитанников с клириком Свято-Никольского храма р.п. Первомайский священником Андреем Волынским.

Подробнее...

14 января 2015 года, среда.


 

В день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский возглавил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Щёкино.

Подробнее...

13 января 2015 года, вторник.


 

В день Отдания праздника Рождества Христова и памяти святителя Петра Могилы, митрополита Киевского,  Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском  храме р.п. Первомайский Щёкинского района.

Подробнее...

11 января 2015 года, воскресенье.


 

В Воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» состоялся торжественный утренник, посвящённый празднику Рождества Христова.

Подробнее...

7 января 2015 года, среда.


 

В праздник Рождества Христова в храме великомученицы Параскевы (Пятницы), что в селе Большая Тросна Щёкинского района, как и во всех церквях благочиннического округа, прошло праздничное ночное богослужение.

Подробнее...

«Страна живых» подарила сказку.


 

Молодые люди из «Страны живых» – реабилитационного центра, где юноши и девушки борются с наркозависимостью – уже не первый год встречают светлый праздник Рождества Христова в Крапивне.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика